Югтранслогистик

  • Вход в личный кабинет
Телефоны:
  • +7 (812) 982-33-76
  • +7 (967) 306-95-00
Email:
  • info@yugtranslog.ru
Адрес:
  • Адрес: г.Краснодар, ул.Силантьева 64/1, оф.304

Казахстан и Россия разработали временную схему признания кодов маркировки обуви

Импортеры смогут не маркировать обувь повторно перед ввозом ее в Казахстан из России

Схема временного взаимного признания цифровых кодов маркировки обуви между Россией и Казахстаном со вторника вступила в силу. Об этом сообщила пресс-служба казахстанского Центра развития цифровой экономики.

“Реализована временная схема взаимного признания кодов маркировки между Республикой Казахстан и РФ, вступающая в действие с 1 февраля 2022 года”, – говорится в сообщении.

Таким образом, казахстанские импортеры обуви российского производства смогут закупить продукцию, промаркированную в РФ, и при этом не маркировать ее повторно перед ввозом в Казахстан. Аналогично схема будет действовать в отношении обуви из Казахстана, поставляемую в Россию.

По данным центра, с апреля нынешнего года планируется достигнуть взаимного признания кодов маркировки обувных товаров Казахстана, России и Белоруссии.

В пресс-службе также напомнили, что в Казахстане обязательная цифровая маркировка и прослеживаемость обувных товаров введена с 1 ноября прошлого года, в России обувь в обязательном порядке маркируется с 1 июля 2020 года, а в Белоруссии – с 1 ноября 2021 года.

ТАСС

 

Остались вопросы или предложения?

Оставьте заявку на обратной звонок, и мы свяжемся с Вами с ближайшее время, чтобы дать консультацию